Завтра редактор Лениздата, милейший Саша Сидорович, пришлет сверстанный пдф файл второго тома. Обложку я получил. Как и кавер первого тома, она вовсе несоответствует содержанию книги. Более того, я даже задумался - что именно рассказали художнику? Или ему вообще ничего не рассказали?
Совсем недавно, когда вышла в Питере "Глубина" я ощутил, что значит когда книга живет отдельно от автора. Удивительное ощущение, что от тебя уже ничего не зависит. В Украине я мог отчасти влиять на судьбу книги, давать интервью, спорить с журналистами. Но с другой стороны - мизерные тиражи, узкий круг читающих. Кто знает, что лучше?
В любом случае - "Ничья земля" вышла в свободное плавание. Меня попросили изменить название второй и третьей книги трилогии. Это нужно для успешных продаж. Я согласился без особых восторгов. Вторая книга выйдет под названием "Дети капища", третья "Школа негодяев".
Journal information